Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 20 марта 2024 года

Группы корпоративного обучения по направлению «Охрана труда» на площадке ЦДО

Сыктывкарский лесной институт – аккредитованная организация, оказывающая услуги в области охраны труда с 2011 года по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда, в части:

За последние полгода в соответствии с утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации №2464 от 24 декабря 2021 г. многие организации региона обратили пристальное внимание на необходимость обучения своих сотрудников вопросам охраны труда и доверили данное обучение Центру дополнительного образования СЛИ.

 

Так, сотрудники Федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошли обучение по программе "Обучение по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда".

81 сотрудник МКП «Дорожное хозяйство» МО ГО «Сыктывкар» прошли обучение по 3-м вышеуказанным программам.

Также непосредственно в Сыктывкарском лесном институте 55 преподавателей и работников прошли обучение по оказанию первой помощи пострадавшим.

Сочетание теоретической части обучения с использованием дистанционных образовательных технологий (ДОТ) и практических занятий было необходимым условием эффективного обучения.

В качестве преподавателей в программе участвовали приглашенные специалисты-практики:

  • Андрей Беннер, руководитель группы промышленной безопасности, охраны труда и экологии АО «Газпром газораспределение Сыктывкар»
  • Екатерина Корнилаева, начальник службы отдела медико-психологического обеспечения управления материально-технического обеспечения ГУ МЧС по РК

Преподаватели представили слушателям не только разработанное методическое сопровождение программы, в т.ч. в формате видеолекций, но и совместно со слушателями с увлечением обсуждали и отрабатывали первичные навыки оказания первой помощи.

По окончанию обучения слушатели оставили свои отзывы:

  • «Объясняют качественно, интересно слушать. Очень понравилось обучение, и спасибо Екатерине Николаевне за ее труд, что потратила время на нас. Сделал для себя открытие: как оказать первую помощь, если человек находится без сознания»
  • «Очень впечатлительно, доходчиво, поучительно. Уровень организации по высшему разряду, молодцы, все понравилось. Вcпомнил ранее прошедшую учебу по оказанию помощи пострадавшим»
  • «Хорошая, прекрасная работа преподавателя Екатерины Корнилаевой».
  • «Отношение к слушателям хорошее. Уровень обучения высокий. Сделал для себя открытие в случае, когда человек начинает тонуть»
  • «Повторил забытую информацию»
  • «Все четко, понятно, незатянуто и интересно»
  • «Уровень общения замечательный»
  • «В процессе обучения я узнал много полезной информации по первой помощи, что жизненно необходимо любому человеку».

Сведения об обученных лицах занесены в Реестр обученных лиц на сайт Минтруда РФ.

Записаться на обучение можно: