Высшее образование повышение квалификации в Сыктывкаре

Главная Поиск Контакты Версия сайта для людей с ограниченными возможностями Версия сайта для людей с ограниченными возможностями
рус | eng
 

Лесной институт лесное образование вуз

 
 Об институте
 Сведения об образовательной организации
 Образовательная деятельность
 Политика в области качества
 Школьнику
 Абитуриенту
 Студенту
 Преподавателю
 Выпускнику
 Дополнительное образование
 Кадровое агентство
 Корпоративные подарки
 Видео и фото
 Гостевая книга
 Форум СЛИ
 Полезные ссылки
 Карта сайта
Победители и лауреаты

XI межрегиональной студенческой научно-практической конференции
«Исследования молодежи – экономике, производству, образованию»

в рамках II Северного социально-экологического конгресса
«Горизонты экономического и культурного развития»

25-27 апреля 2006 года

На 10 секций заявилось 180 участников. Кроме студентов Сыктывкарского лесного института в конференции принимали участие студенты Воронежской государственной лесотехнической академии, Вятского государственного университета, Ухтинского государственного технического университета, Вятского социально-экономического института, МОУ «Лицей» (Эжва), Технологического лицея при СЛИ.

Устойчивое управление лесами.
Технологии лесозаготовок и деревообработки

  • I место – Ж.Д. Напалкова, СХФ, 5 курс, спец. «ЛХ». Научный руководитель – Л.М. Пахучая, старший преподаватель кафедры лесного хозяйства (Сыктывкарский лесной институт).
  • II место – О.Г. Дивакова, СХФ, 5 курс, спец. «ЛХ». Научный руководитель – Л.М. Пахучая, старший преподаватель кафедры лесного хозяйства (Сыктывкарский лесной институт).
  • III место – М.А. Родин, ФАМ, 4 курс, гр. МД-42 спец. «МОЛК». Научный руководитель – А.Н. Бурков, к.ф.н., доцент (Вятский государственный университет).
  • Удачный дебют – В.Н. Ащеулова, ФЭиУ, 2 курс, спец. «МО». Научный руководитель – И.В. Каракчиева, ст. преподаватель кафедры экономики отраслевых производств (Сыктывкарский лесной институт).
  • Оригинальная презентация – С.Н. Лодыгин, ЛТФ, 4 курс, спец. «МиОЛК». Научный руководитель – А.Ф. Кульминский, к.т.н., доцент кафедры общетехнических дисциплин (Сыктывкарский лесной институт).

Экономические проблемы лесного и аграрного комплексов региона

  • I место – А.И. Попов, ФЭиУ, 5 курс, спец. «ЭиУЛК». Научный руководитель – И.К. Тихомирова, к.э.н., доцент кафедры экономики отраслевых производств (Сыктывкарский лесной институт).
  • II место – И.В. Макаров, ФЭиУ, 2 курс, спец. «ЭиУЛК». Научный руководитель – А.Ф. Материй, к.э.н., доцент кафедры экономики отраслевых производств (Сыктывкарский лесной институт).
  • III место – Т.А. Шарыгина, ФЭиУ, 4 курс, спец. «ЭиУЛК». Научный руководитель – И.В. Каракчиева, старший преподаватель кафедры экономики отраслевых производств (Сыктывкарский лесной институт).
  • За активность, инициативу, предприимчивость и энергию – С.Ю. Пустовалова, ФЭиУ, 2 курс, спец. «БУАиА». Научный руководитель – И.К. Тихомирова, к.э.н, доцент кафедры экономики отраслевых производств (Сыктывкарский лесной институт).
  • За смелость и оригинальность в суждениях – К.С. Чевакина, Я.А. Косолапова, ФЭиУ, 2 курс, спец. «МО». Научный руководитель – И.В. Каракчиева, старший преподаватель кафедры экономики отраслевых производств (Сыктывкарский лесной институт).
  • За преданность будущей профессии – А.С. Пономарёва, ФЭиУ, 3 курс, спец. «ЭиУАПК». Научные руководители – А.Н. Киселенко, д.э.н., профессор кафедры аграрной экономики; И.С. Мальцева, к.э.н. кафедры аграрной экономики (Сыктывкарский лесной институт).

Бухгалтерский учет и экономический анализ как инструмент эффективного управления организации

  • I место – А.И. Кудрявцева, ФЭиУ, 3 курс, спец. «БУАиА». Научный руководитель – Л.Г. Уляшёва, старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета, анализа, аудита и налогообложения (Сыктывкарский лесной институт).
  • II место – Т.И. Шмырина, ФЭиУ, 4 курс, спец. «БУАиА». Научный руководитель – Л.В. Сластихина, к.э.н., доцент бухгалтерского учета, анализа, аудита и налогообложения (Сыктывкарский лесной институт).
  • III место – А.А. Пунанова, ФЭиУ, 4 курс, спец. «ЭиУЛК». Научный руководитель – И.К. Тихомирова, к.э.н., доцент кафедры экономики отраслевых производств (Сыктывкарский лесной институт)

Современное развитие транспорта и дорожного хозяйства: региональный и отраслевой аспекты

  • I место – Н.А. Рочев, ЛТФ, 4 курс, спец. «АДиА». Научный руководитель – О.Г. Плехов, к.т.н., доцент кафедры дорожного, промышленного и гражданского строительства (Сыктывкарский лесной институт).
  • II место – А.В. Волчкевич, ЛТФ, 4 курс, спец. «СТиТМиО». Научный руководитель – Р. В. Абаимов, старший преподаватель кафедры автомобили и автомобильное хозяйство (Сыктывкарский лесной институт).
  • III место – П.И. Филиппов, ЛТФ, 4 курс, спец. «АДиА». Научный руководитель – К.Е. Вайс, старший преподаватель кафедры дорожного, промышленного и гражданского строительства (Сыктывкарский лесной институт).
  • Удачный дебют – Ю.П. Мац, М.В. Чупров, ЛТФ, 2 курс, спец. «АДиА». Научный руководитель – В.И. Ермолаев, преподаватель кафедры дорожного, промышленного и гражданского строительства (Сыктывкарский лесной институт).
  • Актуальность темы – О.А. Кулебякина, ФЗО, 6 курс, спец. «АДиА». Научный руководитель - К.Е. Вайс, старший преподаватель кафедры дорожного, промышленного и гражданского строительства (Сыктывкарский лесной институт).

Информационные технологии в науке, технике и образовании

  • I место – А.А. Лыюров, 11 класс, лицей. Научный руководитель – Д.Д. Расов, преподаватель информатики (МОУ «Лицей»).
  • II место – А.С. Кутявин, ВятГУ, 4 курс, спец. «ПМ». Научный руководитель – А.Н. Рапопорт, д.ф.-м.н., профессор.
  • III место – И.С. Рашев, ЛТФ, 4 курс, спец. «АиАХ». Научный руководитель – А. В. Ладанов, доцент кафедры автомобили и автомобильное хозяйство (Сыктывкарский лесной институт).
  • За лучшую научно-исследовательскую работу – Е.А. Лобанов, ТФ, 3 курс, специальность «ИС». Научный руководитель – Г.В.Уфимцев, к.ф.-м.н., доцент (Сыктывкарский лесной институт).
  • За практическую значимость работы – Н.А.Груздева, ФПМТ, 4 курс, спец. «ПМ». Научный руководитель – А.Н. Рапопорт, д.ф-м.н., профессор.

Химия, экология, химические технологии

  • I место – Е.С. Широкова, ВГУ, 5 курс, спец. «ХТПЭ». Научный руководитель – С.В. Фомин, к.т.н., доцент (Вятский Государственный Университет).
  • II место – Е.В. Липин, ТФ, 5 курс, спец. «ТХПД». Научный руководитель – В.М. Гляд, старший преподаватель (Сыктывкарский лесной институт).
  • III место – Ю.А. Савиных, ВГУ, 5 курс, спец. «ХТПЭ». Научный руководитель – С.В. Фомин, к.т.н., доцент (Вятский Государственный Университет).
  • Юный исследователь – Р.А. Петухов, МОУ «Лицей» МО городского округа «Сыктывкар», 9 физико-математический класс. Научный руководитель – Н.А. Полонская, учитель биологии и экологии (МОУ «Лицей» МО городского округа «Сыктывкар»).
  • Удачный дебют – Н.Г. Рябая, ТФ, 2 курс, спец. ООС и РИПР. Научный руководитель - Н.А. Баранкова, старший преподаватель кафедры целлюлозно-бумажного производства, лесохимии и промышленной экологии (Сыктывкарский лесной институт).

Физико-технические науки и математические методы

  • I место – В.В. Дурникин, ЛТФ, 4 курс, спец. «АиАХ». Научный руководитель – А. В. Ладанов, доцент кафедры автомобили и автомобильное хозяйство (Сыктывкарский лесной институт).
  • II место – А.С. Прошев, ТФ, 5 курс, спец. «ИС». Научный руководитель – А.П. Чувохин, к.ф.-м.н., доцент кафедры физики (Сыктывкарский лесной институт).
  • III место – С.Н. Чесноков, ФЭиУ, 2 курс, спец. «ЭиУЛК». Научный руководитель – С.М. Полещиков д.ф.-м.н., профессор кафедры высшей математики (Сыктывкарский лесной институт).
  • Удачный дебют - А.Г.Воронин, ФПМТ, 4 курс, спец. «ПМ». Научный руководитель — А.Н.Рапопорт,
  • д.ф.-м.н., профессор (Вятский Государственный Университет).

Гуманитарные проблемы развития современного общества

  • I место – А.А. Лебедева, ФЭиУ, 1курс, спец. «БУАиА». Научный руководитель – Н.Н. Мачурова, к.псих.н. кафедры гуманитарных дисциплин (Сыктывкарский лесной институт).
  • II место – И. В. Бабенко, ФЭиУ, 1курс, спец. «БУАиА» и Д.Ю. Гончаренко, ФЭиУ, 1 курс, спец. «БУАиА». Научный руководитель – Н.Н. Мачурова, к.псих.н. кафедры гуманитарных дисциплин (Сыктывкарский лесной институт).
  • III место – А.П. Селиванов, ФЭиУ, 2 курс, спец. «ЭиУЛК».Научный руководитель – В.С. Драчан, старший преподаватель кафедры экономики отраслевых производств. О.А. Телова, ФЭУ, 1 курс, спец. «БУАиА». Научный руководитель – Н.Н. Мачурова, к.псих.н. кафедры гуманитарных дисциплин (Сыктывкарский лесной институт).
  • За исследования глазами молодых – Я.С. Королькова, Е.А. Пугачева, ученицы 10а класса Технологического лицея. Научный руководитель – Н. А. Ли, преподаватель (Технологический лицей при СЛИ).
  • За глубокий статистический анализ – Л.В. Елькина, ФЭиУ, 2 курс, спец. «ЭиУЛК». Научный руководитель – В.С. Драчан, старший преподаватель кафедры экономики отраслевых производств (Сыктывкарский лесной институт).

Конкурс на лучшую презентацию студенческой научной работы на иностранном языке

Английский язык
  • I место – П.Н. Жаравин, ФЭиУ, 3 курс, спец. «МО». Научный руководитель – Л.З. Сандригайло, к.э.н., профессор кафедры менеджмента и маркетинга (Сыктывкарский лесной институт).
  • II место – Д.В. Дмитриев, ТФ, 4 курс, спец. «ИСиТ». Научный руководитель – К. Ф. Майер, доцент кафедры электроэнергетики (Сыктывкарский лесной институт).
  • III место – Е.С. Торлопова, ТФ, 3 курс, спец. «ИСиТ». Научный руководитель и консультант по иностранному языку – Т.М. Карлова, кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков (Сыктывкарский лесной институт).
  • За романтичность лиризм и экспрессию – Ю.В. Лумпова, ВСЭИ, 4 курс, спец. «Мировая экономика». Научный руководитель – Н.А. Савина, старший преподаватель кафедры иностранных языков (Вятский социально – экономический институт, г. Киров)
  • За перспективность – Ю.И. Гляд, ТФ, 2 курс, спец. «ТХПД». Научный руководитель – В.М. Гляд, старший преподаватель кафедры химии. Консультант по иностранному языку – Н.Н. Иордан, старший преподаватель кафедры иностранных языков (Сыктывкарский лесной институт).
  • За поиски сотрудничества – А.С. Хозяинов, Е.М. Иванова, ФЭиУ, 2 курс, спец. «МО». Научный руководитель – С.В. Рабкин, к.э.н., доцент кафедра экономической теории и прикладной экономики. Консультант по иностранному языку – Н.Н. Иордан, старший преподаватель кафедры иностранных языков (Сыктывкарский лесной институт).
  • За упорство и стремление к росту – М.В. Чупров, ЛТФ, 2 курс, спец. «АДиА». Научный руководитель – В.И. Ермолаев, преподаватель кафедры дорожного, промышленного и гражданского строительства (Сыктывкарский лесной институт)
Немецкий язык
  • I место – М.А. Родин, ФАМ, 4 курс, гр. МД-42, спец. «МОЛК». Научный руководитель – Д.Г. Веретенник, к.т.н., доцент (Вятский государственный университет). Консультант по иностранному языку – Л.Н. Кропотова.
  • II место – Т.В. Белых, ФЭиУ, 2 курс, спец. «ЭиУЛК». Научный руководитель – М.Н. Шостак, к.т.н., профессор кафедры технологии деревообрабатывающих производств. Консультант по немецкому языку – Т.В. Попова, старший преподаватель кафедры иностранных языков (Сыктывкарский лесной институт).
  • III место – Т.Н. Тарабукина, ученица 10а класса Технологического лицея. Научный руководитель – Н.А. Ли преподаватель (Технологический лицей при СЛИ). Консультант по немецкому языку – Т.В. Попова, старший преподаватель кафедры иностранных языков (Сыктывкарский лесной институт).

В.С. Драчан, и.о. заведующей лабораторией НИРС.

02.05.06

Расписание
Транспортно-технологический
Лесного и сельского хозяйства
Экономики и управления





Заходи
Ученый совет
Электронный каталог библиотеки СЛИ
ЭБС «Университетская библиотека online»
ЭБС «Издательство «Лань»
Л.А. Гурьева
В.В. Жиделева
Н.М. Большаков
Центр дополнительного образования
Социальный отчет
Лесной образовательный кластер
Биоэнергетика в Республике Коми
Международный совет по сотрудничеству
Центр дистанционного образования
Дипломное проектирование





  
Уважаемые пользователи, если Вы хотите внести уточнения к материалам сайта, выделите нужный участок текста и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Enter
© CЛИ, отдел информационного обеспечения, 2003-2018