Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 5 февраля 2022 года

Как управленцу развить мета-компетенции?

«Если hard skills – это узкопрофессиональные компетенции, soft skills – универсальные навыки, то meta skills – это универсальные сквозные компетенции, которые лежат в основе познания, самонастройки и корректировки поведения», - обратилась с приветственным словом к слушателям программы «Инструменты управления, или Как построить систему управления организацией» директор Сыктывкарского лесного института Любовь Гурьева.

Что именно относится к ключевым и самым необходимым мета-компетенциям?

  • Осознанность и управление собой. Понимание и принятие себя своих особенностей и происходящих с собой процессов, эмоций, cостояний и реакций.
  • Ответственность и проактивность. Зрелая авторская позиция по отношению к происходящим изменениям.
  • Мышление и принятие решений. Умение формировать системное восприятие реальности, проводить анализ и принимать решения, замечать и менять негативные установки.
  • Саморазвитие и адаптивность. Знание и способность с опорой на подходящие техники планировать освоение навыка и осваивать его.

Как их развивать?

27-28 января 2022 года на своем авторском семинаре «Инструменты управления, или Как построить систему управления организацией» Олег Кулагин, бизнес-тренер, дипломированный консультант по управлению (г. Санкт-Петербург) на площадке Центра дополнительного образования учил слушателей программы – представителей бизнеса и бюджетных учреждений г. Сыктывкара.

Как отметила руководитель ЦДО Лариса Казакова: «Разный опыт управленческой деятельности, разный возраст, разные сферы экономики и образования слушателей послужили только большим плюсом в групповой работе для развития их мета-компетенций»

По окончании программы слушатели получили удостоверения о повышении квалификации. 

Отдельные отзывы слушателей смотрите во вложении.

Записаться в следующую группу вы можете по телефону: 8 (8212) 20-56-79.

Напоминаем, что студентам ссузов и вузов всех форм обучения предоставляется скидка 5%.