Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 28 февраля 2022 года

«Практическая геодезия» и не только

Модуль «Практическая геодезия» трудоемкостью 20 академических часов реализуется в рамках программы профпереподготовки «Промышленное и гражданское строительство» на площадке Центра дополнительного образования СЛИ уже традиционно.

С 26 февраля очередная группа начала обучение. Занятие проводит практикующий геодезист – Александр Пунегов. Цель программы - формирование основ знаний о получении, обработке и использовании геодезической информации как исходной основы принятия и реализации оптимальных решений при строительстве, а также способности использовать топографо-геодезические материалы в профессиональной деятельности.

В этом году занятия проходят с использованием самых различных форм обучения:

  • очно в аудиториях и компьютерном классе института ( работа с ДЖПС приемниками);
  • дистанционно (на платформе Cаnvas размещаются теоретические материалы, на платформе BIG BLUE BUTTON идет демонстрация занятий для удаленных слушателей),
  • практические занятия с использованием специальных инструментов на территории института (работа с нивелиром, теодолитом, тахеометром).

Практическая составляющая – важный аспект реализации слушателей программы «Промышленное и гражданское строительство».

Также в марте 2022 года для слушателей программы «Промышленное и гражданское строительство» планируются занятия с участием российских экспертов:

  • лекции доцента ФГБОУ ВО «Поволжского государственного технического университета», члена Союза архитекторов России Владимира Бородова (г. Йошкар-Ола) в рамках дисциплины «Архитектура гражданских и промышленных зданий и сооружений»;
  •  авторский онлайн-семинар «Актуальные вопросы градостроительной деятельности и документации с учетом изменений в 2022 году» российского эксперта в области земельного, градостроительного и смежного права Алексея Мазурова (г. Москва) в рамках дисциплины «Правовые основы строительной деятельности».

Центр дополнительного образования проводит набор слушателей на обучение по программе профпереподготовки «Промышленное и гражданское строительство» на следующий год.

Принять участие в обучении могут:

  • лица, имеющие (или получающие) высшее или среднее профессиональное образование;
  • студенты вузов и ссузов (любой формы обучения) с предоставлением скидки 5%.

За дополнительной информацией можно обратиться в Центр дополнительного образования СЛИ по адресу: г. Сыктывкар, ул. Ленина 39, каб. 213, e-mail: cdo@sfi.komi.com, тел: 24-95-41; 20-56-79