Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 2 марта 2022 года

Обучение водителей категории «В» возможно с использованием материнского капитала

В последнее время стали чаще поступать вопросы от наших потенциальных клиентов: можно ли потратить материнский капитал на дополнительное образование, и, в частности, на обучение водителей категории «В»?

Наиболее популярной целью реализации средств государственной поддержки остается улучшение жилищных условий. Вторым по популярности основным направлением использования материнского капитала среди владельцев сертификата является оплата образовательных услуг для детей.

Благодаря средствам материнского капитала у семей есть возможность оплатить все этапы образовательного процесса, начиная с детского сада и заканчивая обучением в вузе.

Согласно п.1 ст.11 ФЗ №256, средства материнского капитала могут быть направлены на получение ребенком основного или дополнительного образования. Непременным требованием которое предъявляется к этим организациям, является наличие лицензии на ведение образовательной деятельности/

Материнский капитал можно направить на обучение детей не старше 25 лет практически в любой организации нашей страны, имеющей право оказывать образовательные услуги, а также на иные расходы, связанные с образованием.

Таким образом, средства материнского капитала можно направить на обучение ребенка по программе профессионального обучения водителей категории «В» в Сыктывкарском лесном институте, имеющему лицензию на ведение образовательной деятельности институте (в структурном подразделении Центр дополнительного образования).

* Ведется дополнительный набор в группу (начало обучения с 24 февраля 2022 года):

Также важно: студентам вузов и ссузов (любой формы обучения) предоставляется скидка 5%.

За дополнительной информацией можно обратиться в Центр дополнительного образования СЛИ по адресу:

  • г. Сыктывкар, ул. Ленина 39, каб. 213,
  • e-mail: cdo@sfi.komi.com, тел: 24-95-41; 20-56-79.