Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 16 марта 2022 года

Тренинг для водителей

10 марта слушатели программы «Профессиональная подготовка водителей транспортных средств категории «В» под руководством психолога Юлии Першуковой изучали психофизиологические основы деятельности водителя.

Профессия водителя на сегодняшний день – одна из самых востребованных в современном мире. Не случайно в Сыктывкарском лесном институте программа обучение водителей категории «В» реализуется с 2001 года и до сих пор пользуется большой популярностью, благодаря опытному преподавательскому составу, удобному расположению образовательной площадки в центре города и государственной лицензии на образовательную деятельность.

Вот и для эффективного проведения этого занятия, предварительно слушатели ознакомились с теоретическим материалом по данной дисциплине и со своим инструктором практического вождения прошли обучение на назначенном автомобиле, тем самым проверили себя на стрессоустойчивость, и выявили свои индивидуальные проблемы.

Понять особенности своего характера, свою предрасположенность к той или иной манере вождения и соответственно этому находить самые верные решения в самых неожиданных ситуациях – важные составляющие любого водителя и залог безопасности на дорогах любого водителя. Особенно это касается начинающих водителей.

Слушатели выполняли практические упражнения (с мячом, с клубком пряжи) на концентрацию внимания, развитие памяти, совершенствование стрессоустойчивости индивидуально, в парах, в малых и больших группах, устно и письменно.

«Группа очень принимающая и откликающаяся. Все правильно понимают, что для каждого темперамента нужен СВОЙ индивидуальный подход для снятия стресса и выхода из конфликтных ситуаций» - отметила Юлия Першукова после совместной работы.

На тренинге совместными усилиями был составлен портрет грамотного водителя:

  • великолепное знание ПДД;
  • грамотное и аккуратное вождение автомобиля;
  • устойчивые навыки безаварийного вождения;
  • скорость реакции и принятие правильных решений;
  • стрессоустойчивость и безконфликтность;
  • адекватное и доброжелательное отношение ко всем участникам организации перевозок.

По окончании тренинга слушатели поблагодарили Юлию Першукову за замечательное занятие и попросили организаторов программы (Центр дополнительного образования СЛИ)- повторить данный тренинг перед непосредственной сдачей экзамена в ГАИ.

Примечание: продолжается набор в следующую группу. Напоминаем, что:

  • студентам учреждений высшего и среднего профессионального образования (независимо от формы обучения) предоставляется скидка 5%;
  • оплатить обучение можно и за счет средств материнского капитала.

За дополнительной информацией можно обратиться в Центр дополнительного образования СЛИ по адресу:

  • Сыктывкар, ул. Ленина 39, каб. 213,
  • e-mail: cdo@sfi.komi.com, тел: 24-95-41; 20-56-79