Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 23 декабря 2022 года

Завершилась программа профпереподготовки «Теплоэнергетика»

16 декабря завершили свое обучение 7 слушателей программы профпереподготовки «Теплоэнергетика». Программа трудоемкостью 256 академических часов была освоена слушателями в течение 3-х месяцев на площадке ЦДО.

С точки зрения географии сложился опыт участия в программе как специалистов Республики Коми (г. Сыктывкар, Корткеросский р-н (с.Корткерос), Сыктывдинский р-н (с. Зеленец), г. Печора), так и специалистов соседнего региона – Архангельской обл. (п. Урдома).

 

Данная возможность была предоставлена иногородним слушателям впервые по данной программе, так как обучение проходило по 2-м формам обучения: очно-заочной и заочной, с использованием аудиторных занятий и использованием дистанционных образовательных технологий на 2- х платформах - Mооdle и на платформе вебинаров Big Blu Вuttоn c видеозаписью лекций. Тем самым слушатели дополнительно приобрели и развили свои информационно-коммуникационные технологии.

На программе учились представители 5 коммерческих организаций:

  • Корткеросский филиал АО «КТК
  • Филиал «Коми» ПАО «ТПлюс»
  • ООО «РГС-Мед»
  • АО « Транснефть-Север» НПС «Урдома»
  • ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт»)
  • 1 бюджетная организация (Отдел № 12 Межрегионального филиала ФКУ «Центр по обеспечению деятельности казначейства» в г. Екатеринбург).

Категория слушателей по должностям - начальник отдела, эксперт, инженеры, мастер, оператор, механик.

Слушатели программы освоили 10 дисциплин, выполнили 10 самостоятельных работ (расчетных, практических, реферативных), сдали 6 зачетов, 2 экзамена и 1 междисциплинарный итоговый экзамен. В рамках программы также была организована экскурсия в ТЦ «Июнь» для знакомства с современным тепломеханическим оборудованием.

Содержательную часть программы осуществляли 4 штатных преподавателя СЛИ - Соловьев П.В., Полина И.Н., Ефимова С.Г., Миронов М.В (в т.ч. 3 кандидата наук) и 3 приглашенных специалиста-практика (Забоев Н.В., Мосеев А.И., Русских А.А.).

21 декабря руководитель ЦДО Лариса Казакова вручила выпускникам дипломы о профессиональной переподготовке с правом ведения нового вида профессиональной деятельности в сфере теплоэнергетики и теплотехники.

 

 

  

Напутственные слова выпускникам программы сказала директор СЛИ Любовь Гурьева.

К напутствиям директора института присоединились преподаватели программы.

  • Полина Ирина (доцент кафедры технологических, транспортных машин и оборудования, к.х.н.): «Вы большие молодцы, и лекции слушали, и доклады готовили (я все доклады даже проверила на плагиат). Пусть все знания, полученные в стенах Лесного института, вам пригодятся на профессиональном поприще, ведь лишних знаний никогда не бывает».
  • Мосеев Александр (консультант Управления по обеспечению энергосбережения и энергоэффективности в СЗФО) поздравил уже дипломированных выпускников с наступающим профессиональным праздником энергетика: «…мы с вами теперь профессиональные коллеги. Мой ректор, профессор Рассохин говорил: чем наш инженер отличается от других? Он может на коленке решить что-то, потом построить то, что решил на коленке и в последующем сделать так, чтобы это было хорошо и полезно людям». Применяйте в жизни все, что мы Вам постарались дать. Будьте полезны людям!»
  • Гущин Андрей в ответном слове выразил искреннюю благодарность от группы: «Записывался давно, но когда прозвучало приглашение на программу, засомневался, времени мало, работаю много, хватит ли сил, но благодаря Ларисе Анатольевне, которая смогла меня убедить, что программа мне обязательно пригодится, в нужное время подключалась и поддерживала нас, и постоянной помощи куратора Марии Владимировны на всех этапах обучения, программу освоил и я, и мои однокурсники. Спасибо Лесному институту и всем преподавателям за переданные знания. До новых встреч!»

Задать уточняющие вопросы, присоединиться к группам или записаться в новые группы можно, здесь:

  • Место: г. Сыктывкар, ул. Ленина, д.39, каб. 213-1 (центр города с удобной транспортной развязкой)
  • Контактный телефон: 8 (8212) 20-56-79, 24-95-41
  • E-mail: cdo@sfi.komi.com
  • ВКонтакте: vk.com/cdosli