Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 29 декабря 2022 года

Кому нужны сметы?

Основная задача сметы – это определение полной стоимости всех мероприятий. Документ нужен как при самостоятельном строительстве и поиске подрядной организации, так и для участия в тендере.

Что делает сметчик в строительстве?

Сметчик — это специалист по определению стоимости различных видов работ, таких как строительство, проектные работы, реставрация и воссоздание, ремонт и множество других.

Эта профессия находится «на стыке» строительства и финансов и с каждым годом становится все более популярной и востребованной. В основную категорию сметчиков входят: экономисты-сметчики, инженеры-сметчики. В обязанности сметчика входит составление и проверка смет, составление актов выполненных работ, расчет и согласование договорных цен на различные виды работ. Профессия подходит тем, кого интересует математика, экономика и черчение.

Какие знания нужны сметчику?

Сметчик должен хорошо знать технологию строительных работ, уверенно ориентироваться в большом количестве информационных источников, обладать достаточными познаниями в экономике – и не только строительства, иметь навыки работы в специализированных компьютерных программах, быть в курсе всех последних документов по ценообразованию.

Какие качества нужны сметчику?

Аналитический склад ума, аккуратность, внимательность, умение работать с цифрами, ответственность, исполнительность, самостоятельность.

Где можно освоить азы сметного дела?

В Центре дополнительного образования Сыктывкарского лесного института. Место проведения обучения: г. Сыктывкар, ул. Ленина, д.39 (центр города с удобной транспортной развязкой).

Программа повышения квалификации «Основы сметного дела» пользуется традиционным спросом. Очередная группа занималась с 29 ноября и 27 декабря состоялся выпуск группы. Успешно выполнив серьезное практическое задание и защитив его, слушатели получили удостоверение о повышении квалификации. Из итоговых анкет выпускников программы:

Задать уточняющие вопросы, присоединиться к группам или записаться в новые группы можно, здесь:

  • Место: г. Сыктывкар, ул. Ленина, д.39, каб. 213-1 (центр города с удобной транспортной развязкой)
  • Контактный телефон: 8 (8212) 20-56-79, 24-95-41
  • E-mail: cdo@sfi.komi.com
  • ВКонтакте: vk.com/cdosli